Купить закваски и заварки для выпечки

Закваска_Сдоба?!

27 января 2021

Пока диетологи спорят, действительно ли сдоба на закваске полезнее, чем обычная, потребители голосуют рублем за продукцию с соответствующей надписью на упаковке.

Тут срабатывают и забота о здоровье, и ностальгия, и практические соображения, поскольку изделия на закваске красивее выглядят и медленнее черствеют.

Производителям остается только следовать за спросом и использовать само упоминание о закваске как конкурентное преимущество, а ее плюсы – для повышения качества продукции, «оживления» рецептуры и расширения ассортимента. Благо, сегодня заводам уже не обязательно закупаться оборудованием и затевать экспериментальное выращивание собственной закваски. Хватает и готовых решений.

ЭЙВА-ПРО, например, предлагает не только традиционные ржаную и пшеничную закваски для хлеба, но и закваски для сдобы. Причем с разными вкусами и ароматами: ванильную (пока-пока, проблемы с нестабильным качеством ванилина), сливочную (сдоба с нежным вкусом сливочного масла) и даже апельсиновую.
Так, глядишь, и большие заводы, по примеру маленьких булочных, скоро будут говорить потребителям: «Мы выпекаем не только хлеб но и сдобу на натуральной закваске!»
Если под это не надо перестраивать технологический процесс и расширять производство – то почему нет?

 Авторский материал по ссылке.


Поделиться:
Подпишитесь на рассылку от ЭЙВА
и будьте в курсе событий компании и отрасли
*Нажимая на кнопку отправить вы подтверждаете свое согласие на обработку данных